ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ЕЙСКОГО РАЙОНА

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ЕЙСКОГО РАЙОНА

МЕНЮ
29
мая
2023

Выпускники 11-х классов сдают ЕГЭ по русскому языку 29 мая

29 мая основной период ЕГЭ-2023 продолжает экзамен по русскому языку. Это самый массовый экзамен из всех, и его результаты необходимы для получения аттестата и поступления в вузы на любое направление. Для его проведения в нашем районе были задействованы пункты проведения экзаменов: лицей №4, гимназия №14 и школа №15 г.Ейска, - где экзамены писали 519 выпускников текущего года. На трех пунктах было задействовано 184 организатора. Член ГЭК, Винклер Светлана Григорьевна, прокомментировала: «Детей встретили доброжелательно. Все этапы экзамена четко соответствовали требованиям Порядка проведения ГИА и прошли без нарушений».

На пунктах проведения экзаменов было задействовано 11 общественных наблюдателей. Своими впечатлениями с нами поделилась общественный наблюдатель, находившаяся во время экзамена в лицее №4 г. Ейска, Фалина Елена Анатольевна: «Для меня это был интересный опыт. Всё прошло хорошо. Думаю, что именно благодаря слаженной работе организаторов, обстановка в пункте спокойная и доброжелательная. Спасибо за хорошую организацию и проведение экзамена».

Также своим мнением об экзамене поделились одиннадцатиклассники.

Сидельников Сергей, выпускник школы №22 п.Октябрьский, сказал: «На самом деле, всё не так страшно, как может показаться. Конечно, присутствует волнение и, может, даже боязнь. Но, оказавшись в аудитории, понимаешь, что главный страх – психологический барьер, который ты сам себе поставил.  Хорошо, что у нас были тренировочные экзамены, которые мне очень помогли сделать выводы для себя в отношении предстоящего экзамена. Сами задания несложные.

Мне действительно очень помогло то, что я много работал над сочинением и у меня не возникло особых трудностей с написанием второй части».

 «Очень волновалась перед экзаменом, но оказалось, что зря. Организаторы были дружелюбными, отвечали на вопросы по процедуре сдачи экзамена. Все материалы распечатали очень быстро. Задания оказались лёгкими, я знала все необходимые для экзамена темы. Впечатления от экзамена остались только хорошие. Я очень благодарна организаторам за их труд и терпение. Слова признательности хочу выразить своему  учителю русского языка Киселевой Людмиле Даниловне, которая нас готовила к экзамену, и Родионовой Наталье Борисовне, нашему классному руководителю, которая поддерживала нас морально», - рассказала после экзамена выпускница школы №2 г. Ейска Павлова Ульяна.

Официальный день объявления результатов  по этому предмету  - 16 июня.

Резервный день написания экзамена по русскому языку - 22 июня 2023 года.

Желаем выпускникам уверенности в своих силах и достойного результата!

© 2016 - 2024. ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ЕЙСКОГО РАЙОНА .