ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ЕЙСКОГО РАЙОНА

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ЕЙСКОГО РАЙОНА

МЕНЮ
26
мая
2023

Сегодня стартовала экзаменационная кампания для девятиклассников

Сегодня стартовала экзаменационная кампания для девятиклассников. 363 выпускника 9-х классов Ейского района сдали экзамены по биологии, физике и истории. Для их проведения открылись 3 пункта проведения экзаменов на базе общеобразовательных организаций.

В ППЭ присутствовали общественные наблюдатели. Своими впечатлениями с нами поделилась Авраменко Татьяна Сергеевна: «Сегодня я присутствовала в качестве общественного наблюдателя, где выпускники 9 классов сдавали ОГЭ по биологии, истории и физике. Такая ответственная миссия - быть общественным наблюдателем в ППЭ - выпала на мою долю впервые, как и для девятиклассников проходить государственную итоговую аттестацию. Поэтому волновались мы все. В течение года я знакомилась с нормативными документами по проведению экзаменов в 9-х классах, инструктивными материалами и получила удостоверение общественного наблюдателя. Процедура проведения экзамена прошла без нарушений. На входе в пункт сдачи экзаменов использовался металлоискатель, осуществлялась термометрия, в штабе и самих аудиториях проведения экзамена велось видеонаблюдение, из штаба осуществлялся контроль за ходом его проведения. На экзамене была доброжелательная обстановка. Я очень рада, что у меня появилась возможность поучаствовать в процедуре проведения ОГЭ, убедиться в ее прозрачности и в объективности будущих результатов выпускников!»

Своим мнением об экзаменах

поделились обучающиеся 9-х классов. «Сегодня состоялось первое важное испытание для меня и других выпускников девятых классов. В ППЭ мы сдавали ОГЭ по истории, биологии и физике. Мой выбор – история. Конечно, я очень волновалась, хотя в течение всего учебного года серьезно готовилась к этому экзамену: работала с историческими картами и документами, тестами-тренажерами по истории культуры России, запоминала даты важнейших исторических событий, имена выдающихся полководцев, правителей, деятелей культуры, училась заполнять бланки ответов, знакомилась с самой  процедурой проведения ОГЭ. На экзамене была доброжелательная обстановка, порядок его проведения соблюдался. В аудитории организатор провел инструктаж, затем принесли пакет документов. Каждый из нас получил свои КИМы – и работа началась. Волнение сразу ушло, я внимательно читала задания, заполняла бланки ответов. Конечно, помогли советы и наставления учителя истории и обществознания О.В. Тарасовой. Желаю всем выпускникам верить в себя, на экзамене победить неуверенность в своих силах! Пусть нам всем сопутствует удача!» - сказала Черданцева Мария, обучающаяся школы №7 г. Ейска.

А Макеева Арина и Павлова Анастасия из школы №23 с. Воронцовка рассказали о том, как преодолели своё чувство волнения при выполнении экзаменационной работы. Они уверены, что результат будет хорошим. Жанна Владиславовна Хорева не первый год является членом государственной экзаменационной комиссии. Она отметила слаженную работу руководителя ППЭ, технических специалистов, организаторов и всех задействованных работников пункта проведения экзамена.

«Считаю, что от профессионализма и компетентности работников пункта зависит значительная доля успешности проведения экзамена. Мы работаем для детей, ради детей, а значит, сами должны показывать только высококлассный результат своей деятельности», - утверждает Жанна Владиславовна. Результаты экзаменов по биологии, физике и истории девятиклассники узнают не позднее 7 июня. Желаем всем участникам экзамена успехов и достойных результатов!

© 2016 - 2024. ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ЕЙСКОГО РАЙОНА .